ДЕШЁВЫЕ ГОСТИНИЦЫ

Дешёвые гостиницы

Наша гостиница — дешёвая. Но это отнюдь не означает низкого качества предоставляемых услуг! Наоборот, клиентов ждёт оптимальный по функциональности сервис: всё необходимое обеспечено, а ничего лишнего нет. Как именно это достигается, что мы имеем под этим в виду? Людей сегодня обманывают сплошь и рядом, поэтому ответственный и искушённый потенциальный постоялец всегда будет интересоваться, не пытаются ли продать ему маркетинговую «пустышку» под видом приличного товара высокого качества. Давайте разбираться вместе!

Сделать гостиничные номера недорогими можно, если: не тратить деньги, получаемые от клиентов, на фирменное декорирование, на изощрённый дизайн и корпоративную одежду; если расположить отель не в самом городском центре, но довольно близко от него (это компромисс — себестоимость земли и здания заметно ниже, а комфортность места ненамного хуже). Высвобождаются средства также за счёт приобретения комфортной мебели, которая не начинена всевозможными наворотами.

Куда идут сэкономленные деньги?
Они помогают делать цену меньше. Зато клиенты получают превосходное качество обслуживания и вполне комфортные номера с современным оборудованием. В результате, даже помещения класса «стандарт» выглядят весьма красиво и элегантно. Своевременная неустанная забота о ремонте и ежедневная уборка, обновление гигиенических принадлежно стей каждый день, кабельное телевидение, сигнал которого выводится на вполне современный телевизор — вот что такое нормальная дешёвая гостиница в наши дни. То, что многие отели предлагают либо такой комплект услуг за нереально крутые деньги, либо за умеренную плату не предоставляют его, обусловлено лишь чрезмерной жадностью и стремлением поскорее «навариться» на постояльцах.

Расположение в некотором удалении от городского центра приносит пользу не только в финансовом плане. Для многих путешественников гостиница — место отдыха. Туда они возвращаются после многочасовой утомительной работы, бесед и встреч. Так хочется погрузиться в себя, провести остаток дня спокойно и размеренно! Сделать это там, где кипит средоточие ночной жизни, где постоянно ездят машины (а они непрерывно движутся по главным улицам городов даже в тёмное время суток) весьма сложно. В качественной недорогой гостинице обязательно присутствует и бесплатный вай-фай. Техническое обеспечение этой услуги чересчур просто, чтобы взимать за неё какую-либо дополнительную плату.

Наличие в номере бутилированной воды также очень полезно и приятно. Для руководства отеля расходы на данный вид сервиса невелики, а останавливающиеся в ней могут быть уверены в высоком качестве такой воды. Чего греха скрывать, то, что течёт из-под крана в большинстве городов РФ, вряд ли можно пить иначе как под угрозой немедленной расправы или смерти от жажды. Только фильтрация или кипячение снижают риск.

А вот такая мелочь, как тапочки: все, кто хоть раз ездил в другой город, знают, что каждый лишний грамм и кубический сантиметр вещей в багаже тяжелее предыдущего. Если клиенту выдают необходимую обувь, он освобождается от этой проблемы полностью. Ещё один критерий нормального уровня обслуживания — предоставление утюгов по первому же запросу и наличие в номере как двуспальных, так и раздельных кроватей (по выбору).

Итак, теперь вы точно знаете, чем именно недорогая гостиница отличается от той, где беспринципно экономят на всём ради как можно большей наживы. Надеемся, что эти сведения помогут вам избежать целого ряда трудностей и хлопот. Приятного, полезного и эффективного путешествия!