Поминальные обеды

Особенная важность и необходимость проведения такого рода застолья, в принципе, понятна каждому.

Как правило, поминальные обеды - это традиция, или можно даже сказать определенный ритуал, который достаточно давно существует, для того чтобы почтить память умершего человека, выразить необходимый почет и глубокое уважение.

Поминальные обеды практически всегда организуются близкими родственниками, которые стремятся несмотря на горечь утраты, действительно провести данное мероприятие на высшем уровне. Для того чтобы выразить свои самые сокровенные, внутренние чувства к дорогому, близкому человеку, которого недавно потеряли. Проведение и организацию такого ритуального мероприятия можно наблюдать у различных народов мира, причём, начиная с самых древних времен развития человечества, практически каждый народ стремился по-своему оказать необходимые почести и уважение каждому человеку, который покинул этот мир. 

Поминальные обедыРазличные религиозные направления, например христианство, иудаизм, ислам по-разному рекомендуют проведение поминальных обедов, однако на данном церемониальном мероприятии всегда должны присутствовать близкие, дорогие, родные люди, которые действительно знали, любили, уважали и ценили человека, которого провожают в последний путь. Например, для татарской и узбекской традиции характерна сначала подача разнообразных сладостей, обязательно чая с сахаром, и только затем национального блюда - вкусного и свежеприготовленного плова.

Особая душевная тонкость и направленность

Однако поминки - это не только вкусная еда, но прежде всего способ помянуть человека, выразить ему уважение и почитание, вспомнить о его важных и хороших делах, прекрасных чертах характера, уважительном и достойном поведении. Если человек, о котором идет речь, действительно добился непревзойденных успехов, совершил важное открытие, создал нечто новое, уникальное, интересное, то это всегда является дополнительным поводом для гордости и уважительного отношения для всех близких, родных и друзей.

Проведение поминальных обедов во многом связано с верой людей в бессмертие человеческой души, а во время данной церемонии все присутствующие молятся о душе усопшего родственника, ее благополучии и процветании в загробной жизни. Поминальные обеды являются важной и неотъемлемой частью церемонии прощания, особенно в христианской традиции, где очень важны человеческие, родственные отношения между людьми, а настоящие эмоции и чувства вызывают добрые, порядочные, достойные люди, их дела и поступки, и мы все всегда будем восхищаться и помнить таких действительно прекрасных людей, сохранив память о них на долгие годы.

На сегодняшний день поминальные обеды могут проводиться в кафе или ресторане, ведь в таких современных кулинарных заведениях не возникает проблем с меню, приготовлением необходимых кулинарных блюд, наличием профессионального обслуживающего персонала, при этом существенно экономятся финансовые и материальные ресурсы, а самое главное уменьшаются затраты времени, физических сил на организацию и проведение такого мероприятия.

Для организации качественных поминальных обедов в Курске стоит напрямую обращаться к профессионалам, а именно, в ресторан «Белладжио». С соблюдением всех традиций и ваших личных пожеланий, такой специфический обед пройдет в подобающей обстановке, с максимальным уважением и комфортом, вам не придется ни за что волноваться, мы всё организуем сами.

Мы ждем вас по адресу:

г. Курск, ул. Карла Маркса, 107

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

телефон +7 4712 399-002